Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 046183203126799113151333-18
2SV Babelsberg 036183203026899013941086308
3SSV Reutlingen 056183182427697813111211100
41. FC Köln6183113527296813221184138
5Hamburger SV618307292829501329126366
61. FC Saarbrücken6183022329392912311266-35
7Stuttgarter Kickers538280242348641185109293Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC Ingolstadt 0450424133230756104497470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach45121221218657957983-26
10Eintracht Braunschweig43619834204628965850115Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli41420220192626937777160
12Borussia Dortmund3801861817657679077911
13FC Carl Zeiss Jena34616620160518663757-94
14Hertha BSC31514616153454717576141
15RB Leipzig250131511439856747592
16SSV Jahn Regensburg250129811339559050783
17SC Freiburg28412519140394533647-114
18Kickers Offenbach30311624163372542747-205Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19SpVgg Greuther Fürth23511416105358490502-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Chemnitzer FC216107149533550242082
211. FC Union Berlin23210115116318423478-55Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22SG Dynamo Dresden2329427111309420483-63Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Nürnberg2049013101283379412-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Eintracht Frankfurt204919104282402456-54Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Holstein Kiel2018313105262354465-111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Bayern München182751196236346414-68
27Hannover 96170661886216317347-30Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Karlsruher SC11455752172229249-20
29FC 08 Homburg136521470170240340-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München13650878158249340-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfL Wolfsburg96495421521941931Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfB Stuttgart102431049139189209-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0510241457127209238-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Wuppertaler SV682553880124163-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen682614179120185-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim65147444997170-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen3412418405983-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38Sportfreunde Lotte3412319395766-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 093412220385985-26Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern3411221356981-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. Hanauer FC 18933410420345778-21Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Magdeburg12606181326-13

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SV Babelsberg 0330927717158481145225920
21. FC Köln30827118198311060243817
3Hamburger SV30926713298141042252790
4SSV Reutlingen 0530926810318141008239769
5FC Schalke 043092581437788906282624
61. FC Saarbrücken308257744778922315607
7Stuttgarter Kickers2692371220723921234687Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC Ingolstadt 042532102122651834219615Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9FC St. Pauli2081821412560802137665
10Borussia Mönchengladbach225183933558755239516
11Eintracht Braunschweig2181741529537779210569Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Borussia Dortmund189159723484598180418
13FC Carl Zeiss Jena1741411122434473157316
14Hertha BSC158134915411651139512
15RB Leipzig1251153734847481393
16SSV Jahn Regensburg1251152834746665401
17SC Freiburg142108727331384159225
18Kickers Offenbach1521031336322364200164Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Chemnitzer FC108986430039557338
20SpVgg Greuther Fürth11796516293335112223Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
211. FC Union Berlin116851120266314128186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22SG Dynamo Dresden116781721251307121186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Eintracht Frankfurt10277520236275129146Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
241. FC Nürnberg10274424226258121137Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25FC Bayern München9170516215283116167
26Holstein Kiel1006733020422514580Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Hannover 968556111817923997142Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Karlsruher SC57492614917648128
29FC 08 Homburg684352013415811939Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München684271913318811078Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
311. FSV Mainz 0551393912018457127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfL Wolfsburg4839361201283098Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33VfB Stuttgart5135791121437073Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34SV Werder Bremen342311070795227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV342111264875829Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim33134164365641Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
371. FC Kaiserslautern17112435492128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17104334472522Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111534402218Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 189317102532472819Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte179262938308Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Magdeburg650115734

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 0430962172302034091051-642
2SSV Reutlingen 053095014245164303972-669
31. FC Saarbrücken3104516249151309951-642
4SV Babelsberg 033094313253142249861-612
5Stuttgarter Kickers2694312214141264858-594Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
61. FC Köln3104017253137262941-679
7Hamburger SV30940162531362871011-724
8FC Ingolstadt 042513112208105210755-545Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach226291218599202744-542
10Borussia Dortmund191271115392192599-407
11Eintracht Braunschweig218241917591186640-454Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC Carl Zeiss Jena17225913884190600-410
13FC St. Pauli20620618066135640-505
14SpVgg Greuther Fürth11818118965155390-235Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15SC Freiburg142171211363149488-339
16Holstein Kiel10116107558129320-191Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17SG Dynamo Dresden11616109058113362-249Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
181. FC Nürnberg1021697757121291-170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
191. FC Union Berlin1161649652109350-241Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20RB Leipzig1251621075093394-301
21Kickers Offenbach151131112750178547-369Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22SSV Jahn Regensburg12514610548124442-318
23Eintracht Frankfurt1021448446127327-200Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Hertha BSC1571271384366437-371
25Hannover 9685107683778250-172Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC 08 Homburg6899503682221-139Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Chemnitzer FC108989135107363-256
28VfL Wolfsburg48102363266163-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29VfB Stuttgart5183402746139-93Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München6881592561230-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Karlsruher SC5765462353201-148
32FC Bayern München9156802163298-235
33Wuppertaler SV3444261637105-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Sportfreunde Lotte173113101936-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen343031941133-92Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FSV Mainz 05512148725181-156Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen17201561258-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim321328632106-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111541963-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Magdeburg61053623-17
411. Hanauer FC 189317021521050-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Kaiserslautern17001702060-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 043181701213652265163813
2SSV Reutlingen 053181701013852062853890
3SV Babelsberg 0331816213143499676520156
41. FC Köln318163914649856253725
51. FC Saarbrücken318162714949359056822
6Stuttgarter Kickers27215012110462631460171Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Hamburger SV31814715156456605615-10
8FC Ingolstadt 0425511315127354428435-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9FC St. Pauli21611189734145736790
10Borussia Mönchengladbach23310912112339461494-33
11Eintracht Braunschweig2211021510432146240359Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Borussia Dortmund19999109030737836414
13FC Carl Zeiss Jena18293980288331339-8
14Hertha BSC1657378522630928425
15SC Freiburg14871770220240292-52
16RB Leipzig1316826120626721750
17SSV Jahn Regensburg1316626320025721245
18SpVgg Greuther Fürth11962750193231239-8Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19Kickers Offenbach153571383184231328-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
201. FC Union Berlin11955955174200211-11Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Chemnitzer FC114544561662232221
22Eintracht Frankfurt102493501502062033Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23SG Dynamo Dresden119431660145187249-62Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
241. FC Nürnberg10244751139185204-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Holstein Kiel10240755127148234-86Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Bayern München9739652123164213-49
27Hannover 968533943108144165-21Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Karlsruher SC63274328586140-54
29VfL Wolfsburg51271238298971Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München682624080114153-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart5122524718385-2Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32FC 08 Homburg68218397199168-69Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0551230286999945Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Wuppertaler SV3415217475267-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen3412121376092-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim348521295091-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37Sportfreunde Lotte179082734277Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17629201732-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110192734-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Magdeburg12606181326-13
411. Hanauer FC 1893175210172742-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Kaiserslautern174112132638-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Hamburger SV3001601412649472464876
2SV Babelsberg 0330015817125491718566152
31. FC Köln30014826126470760647113
4FC Schalke 0430015019131469664695-31
5SSV Reutlingen 053001481413845868367310
61. FC Saarbrücken30014016144436641698-57
7FC Ingolstadt 042491281810340261653977Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Stuttgarter Kickers26613012124402554632-78Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach21810391063184964897
10Eintracht Braunschweig215961910030750344756Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli19891129528548041070
12Borussia Dortmund18187886269412415-3
13FC Carl Zeiss Jena164731180230332418-86
14Hertha BSC15073968228408292116
15SSV Jahn Regensburg1196365019533329538
16RB Leipzig1196335319230025842
17Kickers Offenbach150591180188311419-108Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18SC Freiburg136541270174293355-62
19Chemnitzer FC10253103916927919881
20SpVgg Greuther Fürth11652955165259263-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21SG Dynamo Dresden113511151164233234-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
221. FC Nürnberg10246650144194208-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Union Berlin11346661144223267-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Holstein Kiel9943650135206231-25Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Eintracht Frankfurt10242654132196253-57Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Bayern München8536544113182201-19
27Hannover 968533943108173182-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28FC 08 Homburg683163199141172-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Karlsruher SC51283208714310934
30TSV 1860 München682463878135187-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfL Wolfsburg45224197096960Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfB Stuttgart512152568106124-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 05511842958110144-34Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34SV Werder Bremen3414020426093-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV3410321337296-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FC Kaiserslautern177192243430Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen17629204251-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim316223204779-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110193251-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 1893175210173036-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte173311122339-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.