Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 0458430628250946124912472
2SV Babelsberg 035843022925393513161022294
3SSV Reutlingen 05584299242619211231113398
41. FC Köln5842953225791712421118124
5Hamburger SV584290272678971247119354
61. FC Saarbrücken5842842127987311661191-25
7Stuttgarter Kickers538280242348641185109293Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC Ingolstadt 0450424133230756104497470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach43920521213636934966-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig43619834204628965850115Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli38018417179569856727129
12Borussia Dortmund3681801817055877575718Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena31215119142472599681-82
14Hertha BSC28113214135410645494151
15Kickers Offenbach30311624163372542747-205Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16SpVgg Greuther Fürth23511416105358490502-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17RB Leipzig21611349934349740988
18SC Freiburg25010717126338462569-107
19SSV Jahn Regensburg21611079933750345152
201. FC Union Berlin23210115116318423478-55Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21SG Dynamo Dresden2329427111309420483-63Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Chemnitzer FC18290137928342136358
231. FC Nürnberg2049013101283379412-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Holstein Kiel2018313105262354465-111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Eintracht Frankfurt18282991255361386-25
26Hannover 961486315702042922893
27FC Bayern München148591079187275339-64
28FC 08 Homburg136521470170240340-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München13650878158249340-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfL Wolfsburg96495421521941931Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart102431049139189209-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Karlsruher SC8038735121147184-37
331. FSV Mainz 058033443103164183-19
34Wuppertaler SV682553880124163-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen682614179120185-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim65147444997170-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen3412418405983-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38Sportfreunde Lotte3412319395766-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 093412220385985-26Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern3411221356981-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. Hanauer FC 18933410420345778-21Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SV Babelsberg 0329226017157971078221857
21. FC Köln2912561619784991228763
3Hamburger SV2922511328766970242728
4SSV Reutlingen 052922511031763940226714
5FC Schalke 042922461234750857257600
61. FC Saarbrücken291241644729873305568
7Stuttgarter Kickers2692371220723921234687Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC Ingolstadt 042532102122651834219615Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach219177933540736239497Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig2181741529537779210569Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli1911661312511735130605
12Borussia Dortmund183153723466583180403Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena1571291018397430136294
14Hertha BSC141122811374593114479
15Kickers Offenbach1521031336322364200164Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16RB Leipzig1081012530542768359
17SSV Jahn Regensburg108982829639363330
18SpVgg Greuther Fürth11796516293335112223Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19SC Freiburg12594625288336141195
201. FC Union Berlin116851120266314128186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Chemnitzer FC91835325432646280
22SG Dynamo Dresden116781721251307121186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Nürnberg10274424226258121137Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Eintracht Frankfurt9171515218256100156
25Holstein Kiel1006733020422514580Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Bayern München7456513173230102128
27Hannover 96745491117122074146
28FC 08 Homburg684352013415811939Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München684271913318811078Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfL Wolfsburg4839361201283098Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart5135791121437073Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Karlsruher SC4035231071063373
331. FSV Mainz 05403136961434598
34SV Werder Bremen342311070795227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV342111264875829Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim33134164365641Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
371. FC Kaiserslautern17112435492128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17104334472522Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111534402218Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 189317102532472819Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte179262938308Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 042926016216196392990-598
2SSV Reutlingen 052924814230158291907-616
31. FC Saarbrücken2934315235144293886-593
4Stuttgarter Kickers2694312214141264858-594Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5SV Babelsberg 032924212238138238801-563
61. FC Köln2933916238133251890-639
7Hamburger SV2923914239131277951-674
8FC Ingolstadt 042513112208105210755-545Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach220281218096198727-529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Borussia Dortmund185271114792192577-385Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Eintracht Braunschweig218241917591186640-454Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC Carl Zeiss Jena15522912475169545-376
13SpVgg Greuther Fürth11818118965155390-235Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Holstein Kiel10116107558129320-191Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15SG Dynamo Dresden11616109058113362-249Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16FC St. Pauli18918416758121597-476
171. FC Nürnberg1021697757121291-170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
181. FC Union Berlin1161649652109350-241Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19SC Freiburg125131110150126428-302
20Kickers Offenbach151131112750178547-369Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21SSV Jahn Regensburg1081259141110388-278
22RB Leipzig108122943870341-271
23Eintracht Frankfurt911147637105286-181
24FC 08 Homburg6899503682221-139Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Hertha BSC1401061243652380-328
26Hannover 967496593372215-143
27VfL Wolfsburg48102363266163-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Chemnitzer FC9178762995317-222
29VfB Stuttgart5183402746139-93Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München6881592561230-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Wuppertaler SV3444261637105-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Karlsruher SC4035321441151-110
33FC Bayern München7435661445237-192
34Sportfreunde Lotte173113101936-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen343031941133-92Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FSV Mainz 05402137721138-117
37SV Sandhausen17201561258-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim321328632106-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111541963-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 189317021521050-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. FC Kaiserslautern17001702060-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 043011621212749862660125
2SSV Reutlingen 053011611013049359550392
3SV Babelsberg 0330115313135472634494140
41. FC Köln301154913847153151813
51. FC Saarbrücken301154614146856253527
6Stuttgarter Kickers27215012110462631460171Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Hamburger SV30113815148429567582-15
8FC Ingolstadt 0425511315127354428435-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Eintracht Braunschweig2211021510432146240359Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Borussia Mönchengladbach22110212107318438477-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli19910378931642034575
12Borussia Dortmund18793108428936334221Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena16583973258297316-19
14Hertha BSC1486667620428524441
15SpVgg Greuther Fürth11962750193231239-8Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16SC Freiburg13161664189207257-50
17Kickers Offenbach153571383184231328-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18RB Leipzig1145925317923819246
191. FC Union Berlin11955955174200211-11Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20SSV Jahn Regensburg1145725517322218636
21Eintracht Frankfurt974834614719918811
22SG Dynamo Dresden119431660145187249-62Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Chemnitzer FC9745448139185193-8
241. FC Nürnberg10244751139185204-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Holstein Kiel10240755127148234-86Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Hannover 968032939105138152-14
27FC Bayern München803064496130179-49
28VfL Wolfsburg51271238298971Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München682624080114153-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfB Stuttgart5122524718385-2Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31FC 08 Homburg68218397199168-69Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Karlsruher SC4622420706298-36
331. FSV Mainz 0546210256387852
34Wuppertaler SV3415217475267-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen3412121376092-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim348521295091-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37Sportfreunde Lotte179082734277Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17629201732-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110192734-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 1893175210172742-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. FC Kaiserslautern174112132638-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Hamburger SV2831521211946868061169
2SV Babelsberg 0328314916118463682528154
3FC Schalke 0428314416123448623646-23
41. FC Köln28314123119446711600111
5SSV Reutlingen 05283138141314286366306
61. FC Saarbrücken28313015138405604656-52
7FC Ingolstadt 042491281810340261653977Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Stuttgarter Kickers26613012124402554632-78Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach21810391063184964897Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig215961910030750344756Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Borussia Dortmund18187886269412415-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC St. Pauli18181109025343638254
13FC Carl Zeiss Jena147681069214302365-63
14Hertha BSC13366859206360250110
15Kickers Offenbach150591180188311419-108Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16SpVgg Greuther Fürth11652955165259263-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17RB Leipzig1025424616425921742
18SSV Jahn Regensburg1025354416428126516
19SG Dynamo Dresden113511151164233234-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20SC Freiburg119461162149255312-57
21Chemnitzer FC854593114423617066
221. FC Nürnberg10246650144194208-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Union Berlin11346661144223267-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Holstein Kiel9943650135206231-25Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Eintracht Frankfurt8534645108162198-36
26Hannover 9668316319915413717
27FC 08 Homburg683163199141172-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28FC Bayern München682943591145160-15
29TSV 1860 München682463878135187-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfL Wolfsburg45224197096960Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart512152568106124-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Karlsruher SC3416315518586-1
33SV Werder Bremen3414020426093-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
341. FSV Mainz 053412418407798-21
35Wuppertaler SV3410321337296-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FC Kaiserslautern177192243430Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen17629204251-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim316223204779-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110193251-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 1893175210173036-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte173311122339-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.