Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SV Babelsberg 0370836534309112916071277330
2SSV Reutlingen 0570836725316112615201397123
31. FC Köln70835539314110415351381154
4Hamburger SV70835430324109215431429114
5FC Schalke 0467433937298105414221495-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
61. FC Saarbrücken67432825321100913481401-53
7Stuttgarter Kickers538280242348641185109293Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Borussia Mönchengladbach5412562526079311691192-23
9FC St. Pauli504248242327681150951199
10FC Ingolstadt 0450424133230756104497470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Borussia Dortmund47023720213731101195160
12Eintracht Braunschweig47020839223663101895167
13FC Carl Zeiss Jena40218925188592785881-96Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14RB Leipzig34018011149551785647138
15SC Freiburg37417025179535722845-123
16Hertha BSC37117120180533846704142
17SSV Jahn Regensburg3401691615552380372182
18Chemnitzer FC30615420132482724585139
19Eintracht Frankfurt27212510137385551619-68
20Kickers Offenbach30311624163372542747-205Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21FC Bayern München27211913140370542610-68
22SpVgg Greuther Fürth23511416105358490502-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Holstein Kiel26910816145340479648-169
241. FC Union Berlin23210115116318423478-55Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SG Dynamo Dresden2329427111309420483-63Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Karlsruher SC204911697289408467-59
271. FC Nürnberg2049013101283379412-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Hannover 962047920105257381433-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29FC 08 Homburg136521470170240340-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München13650878158249340-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfL Wolfsburg96495421521941931Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfB Stuttgart102431049139189209-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0510241457127209238-29Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Wuppertaler SV682553880124163-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen682614179120185-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim65147444997170-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen3412418405983-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38Sportfreunde Lotte3412319395766-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 093412220385985-26Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern3411221356981-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. Hanauer FC 18933410420345778-21Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Magdeburg34111223450101-51Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SV Babelsberg 03354315211896613262741052
21. FC Köln35331121219541254297957
3SSV Reutlingen 0535431010349401169266903
4Hamburger SV35430813339371229278951
51. FC Saarbrücken3362799488461011352659
6FC Schalke 043372741746839982337645Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Stuttgarter Kickers2692371220723921234687Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC St. Pauli2532221516681986177809
9Borussia Mönchengladbach2702231136680926286640
10FC Ingolstadt 042532102122651834219615Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Borussia Dortmund234201825611755196559
12Eintracht Braunschweig2351831834567816254562
13FC Carl Zeiss Jena2021631425503570182388Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14Hertha BSC1861581216486770178592
15RB Leipzig170154610468633108525
16SSV Jahn Regensburg170152612462634109525
17SC Freiburg187145933444522194328
18Chemnitzer FC1531436443557064506
19FC Bayern München136110620336441150291
20Kickers Offenbach1521031336322364200164Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Eintracht Frankfurt136105526320381159222
22SpVgg Greuther Fürth11796516293335112223Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Holstein Kiel13491538278308193115
241. FC Union Berlin116851120266314128186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SG Dynamo Dresden116781721251307121186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Karlsruher SC1028081424830694212
271. FC Nürnberg10274424226258121137Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Hannover 96102681123215288123165Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29FC 08 Homburg684352013415811939Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München684271913318811078Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
311. FSV Mainz 0551393912018457127Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfL Wolfsburg4839361201283098Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33VfB Stuttgart5135791121437073Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34SV Werder Bremen342311070795227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV342111264875829Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim33134164365641Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
371. FC Kaiserslautern17112435492128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17104334472522Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111534402218Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 189317102532472819Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte179262938308Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Magdeburg177010211733-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 0433765202522154401158-718Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2SSV Reutlingen 0535457152821863511131-780
31. FC Saarbrücken33849162731633371049-712
4SV Babelsberg 0335450132911632811003-722
5Hamburger SV35446172911553141151-837
61. FC Köln35544182931502811084-803
7Stuttgarter Kickers2694312214141264858-594Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Borussia Dortmund2363612188120256755-499
9Borussia Mönchengladbach2713314224113243906-663
10FC Ingolstadt 042513112208105210755-545Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Eintracht Braunschweig235252118996202697-495
12SC Freiburg187251614691200651-451
13FC Carl Zeiss Jena200261116389215699-484Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC St. Pauli25126921687164774-610
15RB Leipzig17026513983152539-387
16SpVgg Greuther Fürth11818118965155390-235Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Eintracht Frankfurt13620511165170460-290
18Holstein Kiel135171110762171455-284
19SSV Jahn Regensburg170171014361169612-443
20SG Dynamo Dresden11616109058113362-249Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
211. FC Nürnberg1021697757121291-170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
221. FC Union Berlin1161649652109350-241Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Kickers Offenbach151131112750178547-369Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Chemnitzer FC153111412847154521-367
25Hertha BSC1851381644776526-450
26Hannover 96102119824293310-217Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Karlsruher SC1021188341102373-271
28FC 08 Homburg6899503682221-139Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29FC Bayern München1369712034101460-359
30VfL Wolfsburg48102363266163-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart5183402746139-93Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32TSV 1860 München6881592561230-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33Wuppertaler SV3444261637105-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
341. FC Magdeburg174112133368-35Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Sportfreunde Lotte173113101936-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Werder Bremen343031941133-92Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
371. FSV Mainz 05512148725181-156Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17201561258-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SV Waldhof Mannheim321328632106-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
40SG Wattenscheid 0917111541963-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. Hanauer FC 189317021521050-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Kaiserslautern17001702060-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SSV Reutlingen 053571901115658170360499
2SV Babelsberg 0335718214161560757597160
31. FC Köln357183916555864160932
4FC Schalke 0434017815147549683685-2Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
51. FC Saarbrücken340176715753563159635
6Hamburger SV3571661517651368567312
7Stuttgarter Kickers27215012110462631460171Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC St. Pauli25513410111412545427118
9Borussia Mönchengladbach27212913130400535562-27
10Borussia Dortmund238117111103624404355
11FC Ingolstadt 0425511315127354428435-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Eintracht Braunschweig2381091711234448644046
13FC Carl Zeiss Jena20410311903203743731Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14SC Freiburg18789989276300370-70
15RB Leipzig1709027827235027872
16SSV Jahn Regensburg1708458125733629640
17Hertha BSC1878379725634932326
18Chemnitzer FC1537557323030627432
19Eintracht Frankfurt13666367201261273-12
20SpVgg Greuther Fürth11962750193231239-8Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21FC Bayern München13660670186238275-37
22Kickers Offenbach153571383184231328-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Union Berlin11955955174200211-11Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Holstein Kiel13652876164198316-118
25SG Dynamo Dresden119431660145187249-62Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
261. FC Nürnberg10244751139185204-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27Hannover 9610241952132166194-28Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Karlsruher SC10238856122140239-99
29VfL Wolfsburg51271238298971Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München682624080114153-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart5122524718385-2Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32FC 08 Homburg68218397199168-69Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0551230286999945Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Wuppertaler SV3415217475267-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen3412121376092-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim348521295091-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37Sportfreunde Lotte179082734277Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
381. FC Magdeburg17809242038-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SV Sandhausen17629201732-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
40SG Wattenscheid 09176110192734-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. Hanauer FC 1893175210172742-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Kaiserslautern174112132638-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Hamburger SV35118815148579858756102
2SV Babelsberg 0335118320148569850680170
31. FC Köln35117230149546894772122
4SSV Reutlingen 053511771416054581779324
5FC Schalke 0433416122151505739810-71Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
61. FC Saarbrücken33415218164474717805-88
7FC Ingolstadt 042491281810340261653977Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Stuttgarter Kickers26613012124402554632-78Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach269127121303936346304
10Borussia Dortmund232120910336957151655
11FC St. Pauli2491141412135660552481
12Eintracht Braunschweig232992211131953251121
13RB Leipzig1709097127943536966
14Hertha BSC184881383277497381116
15FC Carl Zeiss Jena198861498272411508-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16SSV Jahn Regensburg17085117426646742542
17SC Freiburg187811690259422475-53
18Chemnitzer FC153791559252418311107
19Kickers Offenbach150591180188311419-108Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20FC Bayern München13659770184304335-31
21Eintracht Frankfurt13659770184290346-56
22Holstein Kiel13356869176281332-51
23Karlsruher SC1025384116726822840
24SpVgg Greuther Fürth11652955165259263-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25SG Dynamo Dresden113511151164233234-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
261. FC Nürnberg10246650144194208-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
271. FC Union Berlin11346661144223267-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Hannover 96102381153125215239-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29FC 08 Homburg683163199141172-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München682463878135187-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfL Wolfsburg45224197096960Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfB Stuttgart512152568106124-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 05511842958110144-34Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34SV Werder Bremen3414020426093-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV3410321337296-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FC Kaiserslautern177192243430Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen17629204251-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim316223204779-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110193251-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 1893175210173036-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte173311122339-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
421. FC Magdeburg173113103063-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.