Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 04538286232298811160113822
2Stuttgarter Kickers538280242348641185109293Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3SV Babelsberg 03538277272348581200938262
4SSV Reutlingen 055382772323885411451043102
51. FC Köln5382733023584911471034113
6Hamburger SV538267262458271143111429
71. FC Saarbrücken5382632025580910641084-20
8FC Ingolstadt 0450424133230756104497470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach43920521213636934966-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig40218630186588904757147
11Borussia Dortmund3681801817055877575718Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC St. Pauli3341571716048873364093
13FC Carl Zeiss Jena26613015121405514571-57
14Kickers Offenbach30311624163372542747-205Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15SpVgg Greuther Fürth23511416105358490502-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
16Hertha BSC23510814113338543419124
171. FC Union Berlin23210115116318423478-55Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18SG Dynamo Dresden2329427111309420483-63Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
191. FC Nürnberg2049013101283379412-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20SC Freiburg2048414106266370473-103
21RB Leipzig1708747926539831979
22Holstein Kiel2018313105262354465-111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23SSV Jahn Regensburg1708468025839236329
24Eintracht Frankfurt17077984240337363-26Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Chemnitzer FC1366985921531126942
26Hannover 961365814641882692627Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC 08 Homburg136521470170240340-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28FC Bayern München136531073169256320-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München13650878158249340-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfL Wolfsburg96495421521941931Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart102431049139189209-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Wuppertaler SV682553880124163-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33SV Waldhof Mannheim65147444997170-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Karlsruher SC3415217476882-14
351. FSV Mainz 053414218446777-10
36SV Werder Bremen3414020426092-32
37SV Sandhausen3412418405983-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38Sportfreunde Lotte3412319395766-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 093412220385985-26Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern3411221356981-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SV Babelsberg 032692391515732982205777
21. FC Köln2682361517723909214695
3Stuttgarter Kickers2692371220723921234687Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4SSV Reutlingen 05269233927708869200669
5Hamburger SV2692301326703881235646
6FC Schalke 042692271032691789237552
71. FC Saarbrücken268222541671789278511
8FC Ingolstadt 042532102122651834219615Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach219177933540736239497Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig2011641324505737181556
11Borussia Dortmund183153723466583180403Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC St. Pauli1681431312442629120509
13FC Carl Zeiss Jena134113714346371106265
14Kickers Offenbach1521031336322364200164Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Hertha BSC118100810308500109391
16SpVgg Greuther Fürth11796516293335112223Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
171. FC Union Berlin116851120266314128186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18SG Dynamo Dresden116781721251307121186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19RB Leipzig85782523634565280
20SSV Jahn Regensburg85762723030854254
21SC Freiburg10274424226269123146
221. FC Nürnberg10274424226258121137Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Holstein Kiel1006733020422514580Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Eintracht Frankfurt856651420323295137Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Chemnitzer FC68633219223934205
26Hannover 96684991015620370133Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC Bayern München6850513155211100111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28FC 08 Homburg684352013415811939Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München684271913318811078Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfL Wolfsburg4839361201283098Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart5135791121437073Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Wuppertaler SV342111264875829Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33Karlsruher SC17141243512130
34SV Waldhof Mannheim33134164365641Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
351. FSV Mainz 0517122338532132
36SV Werder Bremen17120536382315
371. FC Kaiserslautern17112435492128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17104334472522Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111534402218Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
40Sportfreunde Lotte179262938308Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 042695913197190371901-530
2SSV Reutlingen 052694414211146276843-567
3Stuttgarter Kickers2694312214141264858-594Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41. FC Saarbrücken2704115214138275806-531
5SV Babelsberg 032693812219126218733-515
61. FC Köln2703715218126238820-582
7Hamburger SV2693713219124262879-617
8FC Ingolstadt 042513112208105210755-545Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach220281218096198727-529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Borussia Dortmund185271114792192577-385Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Eintracht Braunschweig201221716283167576-409
12SpVgg Greuther Fürth11818118965155390-235Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena13217810759143465-322
14Holstein Kiel10116107558129320-191Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15SG Dynamo Dresden11616109058113362-249Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
161. FC Nürnberg1021697757121291-170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
171. FC Union Berlin1161649652109350-241Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18Kickers Offenbach151131112750178547-369Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19FC St. Pauli16614414846104520-416
20SC Freiburg10210108240101350-249
21Eintracht Frankfurt851147037105268-163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22FC 08 Homburg6899503682221-139Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23VfL Wolfsburg48102363266163-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Hannover 966895543266192-126Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Hertha BSC117861033043310-267
26RB Leipzig8592742953254-201
27SSV Jahn Regensburg8584732884309-225
28VfB Stuttgart5183402746139-93Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München6881592561230-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Chemnitzer FC6865572372235-163
31Wuppertaler SV3444261637105-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32FC Bayern München6835601445220-175Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33Sportfreunde Lotte173113101936-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
341. FSV Mainz 0517201561456-42
35SV Sandhausen17201561258-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Werder Bremen17201562269-47
37SV Waldhof Mannheim321328632106-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38Karlsruher SC17111541761-44
39SG Wattenscheid 0917111541963-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern17001702060-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Stuttgarter Kickers27215012110462631460171Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2FC Schalke 042721461111544957054921
3SSV Reutlingen 052721461011644854245092
41. FC Köln272141812343147946613
51. FC Saarbrücken272140612642650047426
6SV Babelsberg 0327213712123423559449110
7Hamburger SV27212415133387502534-32
8FC Ingolstadt 0425511315127354428435-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach22110212107318438477-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig20498149230844335489
11Borussia Dortmund18793108428936334221Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC St. Pauli1708677726534728562
13FC Carl Zeiss Jena13670561215253263-10
14SpVgg Greuther Fürth11962750193231239-8Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Kickers Offenbach153571383184231328-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
161. FC Union Berlin11955955174200211-11Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17Hertha BSC1195366016522819335
18SG Dynamo Dresden119431660145187249-62Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19SC Freiburg10245552140157204-47
201. FC Nürnberg10244751139185204-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Eintracht Frankfurt854333913217516510Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22RB Leipzig854324013118214240
23Holstein Kiel10240755127148234-86Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24SSV Jahn Regensburg854024312216113625
25Chemnitzer FC683123595124143-19
26Hannover 96682783389115125-10Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27VfL Wolfsburg51271238298971Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28TSV 1860 München682624080114153-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29FC Bayern München682463878111160-49Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfB Stuttgart5122524718385-2Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31FC 08 Homburg68218397199168-69Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Wuppertaler SV3415217475267-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33SV Waldhof Mannheim348521295091-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Sportfreunde Lotte179082734277Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Karlsruher SC17818252334-11
361. FSV Mainz 05177010213032-2
37SV Werder Bremen177010212842-14
38SV Sandhausen17629201732-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110192734-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern174112132638-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Hamburger SV2661431111244064158061
2SV Babelsberg 0326614015111435641489152
3FC Schalke 04266140121144325905891
41. FC Köln26613222112418668568100
5SSV Reutlingen 052661311312240660359310
6FC Ingolstadt 042491281810340261653977Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Stuttgarter Kickers26613012124402554632-78Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
81. FC Saarbrücken26612314129383564610-46
9Borussia Mönchengladbach21810391063184964897Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig19888169428046140358
11Borussia Dortmund18187886269412415-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC St. Pauli16471108322338635531
13FC Carl Zeiss Jena130601060190261308-47
14Kickers Offenbach150591180188311419-108Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
15Hertha BSC1165585317331522689
16SpVgg Greuther Fürth11652955165259263-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17SG Dynamo Dresden113511151164233234-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
181. FC Nürnberg10246650144194208-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
191. FC Union Berlin11346661144223267-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20SSV Jahn Regensburg85444371362312274
21Holstein Kiel9943650135206231-25Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22RB Leipzig854423913421617739
23SC Freiburg10239954126213269-56
24Chemnitzer FC683862412018712661
25Eintracht Frankfurt8534645108162198-36Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Hannover 9668316319915413717Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27FC 08 Homburg683163199141172-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28FC Bayern München682943591145160-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München682463878135187-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30VfL Wolfsburg45224197096960Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfB Stuttgart512152568106124-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32Wuppertaler SV3410321337296-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0517728233745-8
341. FC Kaiserslautern177192243430Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Karlsruher SC17719224548-3
36SV Werder Bremen177010213250-18
37SV Sandhausen17629204251-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim316223204779-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110193251-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
40Sportfreunde Lotte173311122339-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.