Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 046063143126197312931309-16
2SV Babelsberg 036063143026297213661065301
3SSV Reutlingen 056063122427096012871186101
41. FC Köln6063053526695013021172130
5Hamburger SV606301292769321305123867
61. FC Saarbrücken6062962228891012111240-29
7Stuttgarter Kickers538280242348641185109293Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC Ingolstadt 0450424133230756104497470Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach43920521213636934966-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig43619834204628965850115Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli40219619187607909762147
12Borussia Dortmund3681801817055877575718Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena33415920155497641740-99
14Hertha BSC30314115147438698551147
15RB Leipzig238126510738354845494
16SC Freiburg27211918135375513621-108
17SSV Jahn Regensburg238122810837456149368
18Kickers Offenbach30311624163372542747-205Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19SpVgg Greuther Fürth23511416105358490502-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
201. FC Union Berlin23210115116318423478-55Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Chemnitzer FC204100149031447640373
22SG Dynamo Dresden2329427111309420483-63Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Nürnberg2049013101283379412-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Eintracht Frankfurt204919104282402456-54
25Holstein Kiel2018313105262354465-111Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Bayern München170701189221325388-63
27Hannover 96170661886216317347-30
28FC 08 Homburg136521470170240340-100Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Karlsruher SC10252743163214220-6
30TSV 1860 München13650878158249340-91Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfL Wolfsburg96495421521941931Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfB Stuttgart102431049139189209-20Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0510241457127209238-29
34Wuppertaler SV682553880124163-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen682614179120185-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim65147444997170-73Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen3412418405983-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38Sportfreunde Lotte3412319395766-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 093412220385985-26Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. FC Kaiserslautern3411221356981-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. Hanauer FC 18933410420345778-21Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1SV Babelsberg 0330327117158301117224893
21. FC Köln30226518198131040243797
3Hamburger SV30326113297961018250768
4SSV Reutlingen 053032621031796986239747
5FC Schalke 043032521437770884280604
61. FC Saarbrücken302252644762906310596
7Stuttgarter Kickers2692371220723921234687Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8FC Ingolstadt 042532102122651834219615Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9FC St. Pauli2021761412542779137642
10Borussia Mönchengladbach219177933540736239497Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Eintracht Braunschweig2181741529537779210569Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Borussia Dortmund183153723466583180403Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena1681351122416455157298
14Hertha BSC152129815395632135497
15RB Leipzig1191103633345579376
16SSV Jahn Regensburg1191092832943965374
17Kickers Offenbach1521031336322364200164Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18SC Freiburg136103726316370154216
19SpVgg Greuther Fürth11796516293335112223Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20Chemnitzer FC102926428237257315
211. FC Union Berlin116851120266314128186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22SG Dynamo Dresden116781721251307121186Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
23Eintracht Frankfurt10277520236275129146
241. FC Nürnberg10274424226258121137Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Holstein Kiel1006733020422514580Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26FC Bayern München8566514203266108158
27Hannover 968556111817923997142
28Karlsruher SC51462314016140121
29FC 08 Homburg684352013415811939Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München684271913318811078Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
311. FSV Mainz 0551393912018457127
32VfL Wolfsburg4839361201283098Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
33VfB Stuttgart5135791121437073Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34SV Werder Bremen342311070795227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV342111264875829Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim33134164365641Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
371. FC Kaiserslautern17112435492128Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17104334472522Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111534402218Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 189317102532472819Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte179262938308Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 0430362172242034091029-620
2SSV Reutlingen 053035014239164301947-646
31. FC Saarbrücken3044416244148305930-625
4SV Babelsberg 033034313247142249841-592
5Stuttgarter Kickers2694312214141264858-594Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
61. FC Köln3044017247137262929-667
7Hamburger SV3034016247136287988-701
8FC Ingolstadt 042513112208105210755-545Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach220281218096198727-529Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Borussia Dortmund185271114792192577-385Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Eintracht Braunschweig218241917591186640-454Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12FC Carl Zeiss Jena16624913381186583-397
13SpVgg Greuther Fürth11818118965155390-235Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
14FC St. Pauli20020517565130625-495
15SC Freiburg136161110959143467-324
16Holstein Kiel10116107558129320-191Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17SG Dynamo Dresden11616109058113362-249Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
181. FC Nürnberg1021697757121291-170Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
191. FC Union Berlin1161649652109350-241Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
20RB Leipzig1191621015093375-282
21Kickers Offenbach151131112750178547-369Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
22Eintracht Frankfurt1021448446127327-200
23SSV Jahn Regensburg11913610045122428-306
24Hertha BSC1511271324366416-350
25Hannover 9685107683778250-172
26FC 08 Homburg6899503682221-139Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
27VfL Wolfsburg48102363266163-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
28Chemnitzer FC102888632104346-242
29VfB Stuttgart5183402746139-93Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30TSV 1860 München6881592561230-169Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31Karlsruher SC5165402353180-127
32FC Bayern München8546751859280-221
33Wuppertaler SV3444261637105-68Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
34Sportfreunde Lotte173113101936-17Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen343031941133-92Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FSV Mainz 05512148725181-156
37SV Sandhausen17201561258-46Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim321328632106-74Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 0917111541963-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 189317021521050-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. FC Kaiserslautern17001702060-40Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1FC Schalke 043061641213050462961415
2SSV Reutlingen 053061641013250260451391
3SV Babelsberg 0330615613137481648499149
41. FC Köln306157914048054252517
51. FC Saarbrücken306156614447457054228
6Stuttgarter Kickers27215012110462631460171Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
7Hamburger SV30614115150438581590-9
8FC Ingolstadt 0425511315127354428435-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9FC St. Pauli20410579232242935277
10Eintracht Braunschweig2211021510432146240359Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Borussia Mönchengladbach22110212107318438477-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Borussia Dortmund18793108428936334221Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena17086975267309322-13
14Hertha BSC1536867921029025931
15SC Freiburg13665665201220266-46
16SpVgg Greuther Fürth11962750193231239-8Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
17RB Leipzig1196325419124819652
18Kickers Offenbach153571383184231328-97Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
19SSV Jahn Regensburg1195925817922819830
201. FC Union Berlin11955955174200211-11Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21Eintracht Frankfurt102493501502062033
22Chemnitzer FC10247451145197205-8
23SG Dynamo Dresden119431660145187249-62Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
241. FC Nürnberg10244751139185204-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Holstein Kiel10240755127148234-86Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
26Hannover 968533943108144165-21
27FC Bayern München8534645108143187-44
28VfL Wolfsburg51271238298971Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29TSV 1860 München682624080114153-39Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
30Karlsruher SC51244237671111-40
31VfB Stuttgart5122524718385-2Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32FC 08 Homburg68218397199168-69Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 0551230286999945
34Wuppertaler SV3415217475267-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35SV Werder Bremen3412121376092-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
36SV Waldhof Mannheim348521295091-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37Sportfreunde Lotte179082734277Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Sandhausen17629201732-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110192734-7Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 1893175210172742-15Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
411. FC Kaiserslautern174112132638-12Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
1Hamburger SV3001601412649472464876
2SV Babelsberg 0330015817125491718566152
31. FC Köln30014826126470760647113
4FC Schalke 0430015019131469664695-31
5SSV Reutlingen 053001481413845868367310
61. FC Saarbrücken30014016144436641698-57
7FC Ingolstadt 042491281810340261653977Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Stuttgarter Kickers26613012124402554632-78Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Borussia Mönchengladbach21810391063184964897Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Eintracht Braunschweig215961910030750344756Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC St. Pauli19891129528548041070
12Borussia Dortmund18187886269412415-3Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13FC Carl Zeiss Jena164731180230332418-86
14Hertha BSC15073968228408292116
15SSV Jahn Regensburg1196365019533329538
16RB Leipzig1196335319230025842
17Kickers Offenbach150591180188311419-108Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
18SC Freiburg136541270174293355-62
19Chemnitzer FC10253103916927919881
20SpVgg Greuther Fürth11652955165259263-4Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
21SG Dynamo Dresden113511151164233234-1Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
221. FC Nürnberg10246650144194208-14Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
231. FC Union Berlin11346661144223267-44Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
24Holstein Kiel9943650135206231-25Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
25Eintracht Frankfurt10242654132196253-57
26FC Bayern München8536544113182201-19
27Hannover 968533943108173182-9
28FC 08 Homburg683163199141172-31Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
29Karlsruher SC51283208714310934
30TSV 1860 München682463878135187-52Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
31VfL Wolfsburg45224197096960Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
32VfB Stuttgart512152568106124-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
331. FSV Mainz 05511842958110144-34
34SV Werder Bremen3414020426093-33Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
35Wuppertaler SV3410321337296-24Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
361. FC Kaiserslautern177192243430Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
37SV Sandhausen17629204251-9Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
38SV Waldhof Mannheim316223204779-32Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
39SG Wattenscheid 09176110193251-19Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
401. Hanauer FC 1893175210173036-6Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
41Sportfreunde Lotte173311122339-16Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.